Состоялся телемост факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР и Ташкентского финансового института г. Ташкент

8 февраля 2023 года состоялся телемост с участием представителей факультета повышения квалификации и переподготовки ИИТ БГУИР и Ташкентского финансового института в г. Ташкент.

Встреча была организована с целью укрепления контактов и активизации взаимодействия между учреждениями образования в рамках подписанного 03.03.2021 года меморандума о взаимопонимании между учреждением образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» и Ташкентским финансовым институтом.

На встрече ИИТ БГУИР представляли: декан факультета повышения квалификации и переподготовки Ящук Анна Иосифовна; заведующая кафедрой микропроцессорных систем и сетей Кашникова Инна Васильевна; ведущий специалист ФПКП Ордынская Марина Юриевна. От Ташкентского финансового института присутствовали: советник Ректора Цырельчук Игорь Николаевич; начальник международного отдела Авазходжаев Салохиддин Шахабиддинович; профессор кафедры «Экономической безопасности» Эргашев Эркин Ирокович; заведующий кафедрой Мирзаев Дилшод Аминович.

В ходе телемоста руководство ФПКП ИИТ БГУИР и ТФИ обсудили вопросы сотрудничества в сфере повышения квалификации и прохождения стажировки сотрудников, преподавателей и слушателей по согласованным программам, а также совершенствования образовательных процессов в области IT-технологий. Также были рассмотрены вопросы взаимодействия профильных кафедр институтов в части проведения межкафедральных семинаров, подготовки совместных публикаций.

Для более детального обсуждения указанных вопросов запланирован ряд дополнительных онлайн-встреч и подписание меморандума о сотрудничестве.