В ИИТ БГУИР состоялось общее собрание работников

30.03.2023 состоялось общее собрание работников обособленного подразделения «Институт информационных технологий БГУИР» на тему «Создание комиссии по разрешению конфликта интересов педагогического работника».

Открыл собрание директор института Охрименко А.А.  В своем приветственном слове руководитель напомнил работникам о соблюдении антикоррупционного законодательства, предложил сформировать комиссию по разрешению конфликта интересов педагогического работника.

На собрании также выступила ведущий специалист по кадрам Минкевич Н.А., которая пояснила с какой целью создается комиссия, привела примеры ситуаций возникновения конфликта интересов педагогического работника, обратила внимание на нормативные правовые акты и локальные правовые акты, которые регламентируют порядок предотвращения и урегулирования конфликтов интересов.

По итогам заседания была избрана комиссия.