День открытых дверей для абитуриентов

В рамках Дня открытых дверей БГУИР 1 апреля 2023 года на факультете компьютерных технологий ИИТ БГУИР было организовано и проведено важное мероприятие для выпускников колледжей - День открытых дверей для абитуриентов, поступающих на заочную сокращенную форму получения образования.

Почти 20 лет факультет компьютерных технологий занимается подготовкой специалистов, получающих высшее образование, интегрированное со средним специальным образованием, в сокращенный срок, и можно с уверенностью говорить о том, что мы являемся экспертами в области сокращенного обучения.

В рамках мероприятия была организована трансляция на Телеграм-канале «Абитуриент 2023 (сокращенное ИИТ БГУИР)», в ходе которой заместитель декана Маковский М.Л. и ведущий специалист Власюк С.В. проинформировали выпускников колледжей о правилах и особенностях поступления в университет для получения высшего образования, интегрированного со средним специальным образованием, в сокращенный срок в 2023 году, о специальностях подготовки и специфике обучения в заочной форме получения образования, итогах приемной кампании 2022 года, о проведении подготовительных курсов по предметам вступительных испытаний в 2023 году.

К трансляции, которая длилась почти 1,5 часа, присоединились более 50 участников: представители из колледжей г. Минска и регионов страны: Гродно, Полоцк, Брест, Витебск, Пинск, Гомель, Могилев, Столин, Ошмяны, Светлогорск. С особенным интересом и, не побоимся этого определения, энтузиазмом встретили участники трансляции информацию о том, что на вступительных испытаниях по «Основам алгоритмизации и программирования» язык программирования Delphi отсутствует.

Кроме того, приятным сюрпризом для организаторов трансляции было участие в ней представителей Белорусских академий: связи и авиации.

На протяжении всей встречи отмечалась высокая активность участников, задавались конкретные вопросы, уточнялись те или иные моменты организации приемной кампании и образовательного процесса в заочной форме получения образования.

По итогам проведения Дня открытых дверей можно сделать вывод - прослеживалась неподдельная заинтересованность в поступлении в наш университет.