11-летний школьник – выпускник проекта «АИШ при БГУИР» – получает грейд middle разработчика RPA и создал «искусственного продавца»

В онлайн-академии RPA2.ru (Российская Федерация), которая специализируется на подготовке редких специалистов – robotic process automation разработчиков и аналитиков для крупнейших компаний СНГ, завершает обучение Ярослав Туляков – недавний выпускник образовательного проекта «АИШ при БГУИР».

Ярослав выиграл грант на обучение самостоятельно. Он учится в обычной школе и обладает редким даром – быстрым, математическим умом. В его семье нет ни одного программиста, хотя дедушка Ярослава славился своими успехами в математике.

На курсе, где проходят обучение опытные программисты и талантливые молодые специалисты-выпускники ведущих ИТ-вузов, школьник показал удивительные результаты и подтвердил степень подготовленности middle разработчика RPA, что соответствует уровню взрослого специалиста с дипломом об окончании вуза по ИТ-специальности и опытом разработки от трех лет в корпоративной команде.

Начинающий роботизатор создал искусственного ЛИТЕРАТУРНОГО РЕДАКТОРА, который неожиданно справился с задачей продажи товаров.

Сервис задумывался для помощи специалистам, которые пишут продающие тексты, но, как это бывает, показал более широкие возможности. Готовый сервис использует две технологии: RPA (robotic process automation) – Роботизированную автоматизацию процессов и GPT-4 (Generative Pre-trained Transformer 4) – Мультимодальную Большую Языковую модель, и такой подход может изменить большую нишу электронной торговли.

Уникальные компетенции Ярослава могут подтвердить наставники с опытом «боевой разработки» в 30 лет.

Мы рады за успехи выпускника нашего образовательного проекта «АИШ при БГУИР» и приглашаем к нам на курсы всех желающих обучаться. Электронная запись на сайте https://ias.bsuir.by.