В ИИТ БГУИР прошло обсуждение Послания Президента к белорусскому народу и Национальному собранию

В Институте информационных технологий 10 апреля 2023 г. было проведено совместное собрание слушателей факультета повышения квалификации и переподготовки и руководителей структурных подразделений Института, а также его работников. Тема встречи – обсуждение Послания Президента к белорусскому народу и Национальному собранию.

Участники мероприятия обсудили ключевые положения Послания Президента Республики Беларусь А. Лукашенко, сделав упор на вопросы в сфере образования. Глава государства в Послании отметил: «К нам едут в том числе и за знаниями. Сегодня Беларусь является образовательным хабом Восточной Европы, где созданы все условия для получения фундаментального и прикладного образования по самому широкому спектру специальностей». «И помним, что вся система образования должна быть устремлена в будущее, формировать работника нового типа — грамотного, гибкого, инициативного, готового жить и трудиться в открытом информационном обществе…»

Участники встречи также отметили, что в Послании четко расставлены акценты о сохранении суверенитета и независимости нашей страны. Указывалось также на важность сохранения единства в обществе и исторической правды, необходимость уважения традиций и ценностей, в том числе семейных.

Декан ФПКП поделилась своими впечатлениями, рассказав аудитории о важных аспектах демографической и экономической безопасности страны, затронутых в Послании.

Слушатели были также дополнительно проинформированы о направлениях деятельности структурных подразделений Института с целью обеспечения качественного образовательного процесса и комфортных условий для их обучения.

КЛЮЧЕВЫЕ АСПЕКТЫ ПОСЛАНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ А.Г.ЛУКАШЕНКО БЕЛОРУССКОМУ НАРОДУ И НАЦИОНАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ