19 июня 2024 года ИИТ БГУИР посетили учащиеся государственного учреждения образования «Гимназия № 5 г. Минска имени героев встречи на Эльбе».

В период летних школьных каникул в рамках профориентации организовано посещение Музейной экспозиции имени Карповича П.П. «Радионостальгия» для группы учащихся 6 «А» класса, в возрасте 10-13 лет в сопровождении классного руководителя Самойловой В.О.

Кроме этого состоялась презентация образовательного проекта «Академия информатики для школьников при БГУИР», а также образовательных программ «Летний интенсив» образовательного проекта АИШ при БГУИР.

В ходе общения были даны ответы на интересующие школьников вопросы и предложено начать обучение в проекте.